Первый престольный праздник в Князе-Владимирском храме

31.07.2016

28 июля в новоосвященном храме в честь святого равноапостольного Великого князя Владимира в городе Артемовскомотметили первый престольный праздник.

Праздничную службу совершали священники Артемовского благочиния — благочинныйиерей Игорь Аксенов, настоятель храма иерей Андрей Малашенко, протоиерей Николай Трушников, иерей Игорь Трошин.

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма с иконойравноапостольногокнязя Владимира. При этом по четырем сторонам храма читался акафист святому Владимиру с окроплением святой водой стен храма и прихожан. Это придало крестному ходу особую торжественность. Стройный хор прихожан во главе с певчими воссылали славу первокрестителю Руси, лица их освещали улыбки.

По завершению крестного хода собравшиеся, пройдя под иконой, вновь вошли в храм, дабы услышать поздравление и проповедь настоятеля и приложиться ко кресту. В своей речи иерей Андрей Малашенко особо отметил ктиторов храма — семью Станилевич, на чьи средства был возведен храм и подарил им юбилейный альбом о святом Великом князе Владимире.

Завершилось богослужение праздничной трапезой на свежем воздухе.

Александра Смышляева