По субботам собираемся в походы

25.12.2017

Воспитанники воскресной школы духовно-просветительского центра «Каменский» (Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) изучают не только уроки Закона Божия и храмоведения, но и английского языка, декоративно-прикладного искусства. Желающие занимаются также в театральном и гитарном кружке.

А недавно появился еще один кружок – туристический. В него записались многие – кто ж откажется от занятий на свежем воздухе. По субботам дети вместе с родителями идут в лес. А руководит походами опытный турист Надежда Филипповна Иванова.

Первая вылазка на природу была 16 декабря. Путь ребятишек лежал на Майскую поляну. Пока шли до нее, успели полюбоваться красивыми пейзажами и вволю накататься с горок. У родника на Майской поляне перекусили и попили чай. Поиграли, пообщались и пошли в обратный путь через мототрассу «Юность». Ребятишки не пропускали ни одной горки, весело катаясь на ледянках, снегокатах и тюбингах. Восторгу их не было предела. Щеки у всех зарумянились!

Такой активный отдых зарядил энергией и детей, и родителей. Кто-то впервые открыл для себя красоты родного города, кто-то удивился талантам соседа по парте, кто-то порадовался движению и чистому воздуху, прозрачной воде родника, а кто-то впервые отведал чая из термоса. А сколько еще открытий ждет ребят впереди! Ведь они будут готовиться к настоящим походам.