Побывали на съезде законоучителей

24.08.2017

22 августа иерей Павел Крутиков, сотрудники духовно-просветительского центра «Древо познания» и преподаватель воскресной школы Свято-Николаевского прихода (г. Тавда) приняли участие в XIII Съезде православных законоучителей Екатеринбургской митрополии.

Форум был посвящен теме «100-летие подвига святых Царственных страстотерпцев: проповедь веры и учение нравственности».

Тавдинцы приняли участие в работе следующих секций: «Настоятели приходов и директора воскресных школ», «Миссионерская работа на приходе. Работа с сайтами и в соцсетях», «Дошкольники на приходе», «Секция для преподавателей церковнославянского языка», «Организация летнего досуга».

На последней секции руководитель ДПЦ «Древо познания» Вера Александровна Аллагова выступила с сообщением «Организация летнего загородного отдыха для детей и подростков». В Тавде в этом направлении проводится интересная работа: много лет действует православный загородный трудовой молодежный лагерь, а в этом году в летнее время проводится масса полезных и увлекательных мероприятий для ребят, отдыхающих в городских лагерях дневного пребывания при общеобразовательных школах.

— Поездка на съезд дала нам эмоциональный подъем и вдохновение на дальнейшую деятельность, — отмечает Вера Александровна. — Съезд законоучителей — это очень ценный опыт общения с коллегами.

Подробнее о том, как Свято-Николаевский приход организует детский летний отдых, можно узнать ЗДЕСЬ.