Под сиянием Рождественской звезды

11.01.2018

В городе Ирбите общедоступная универсальная библиотека на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Церковью. И в 2018 году эта традиция продолжена. 9 января в уютном зале библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер «Под сиянием Рождественской звезды».

В начале литературного вечера иерей Николай Русаков, настоятель прихода в честь Успения Божией Матери пос. Зайково Ирбитского района поздравил всех присутствующих с праздником.

Стихи про Рождество хорошо сочетались с музыкой, которую исполняли на баяне и аккордеоне ученики музыкальной школы (руководитель Костарева Т.Ю.). Для гостей праздника воспитанники ДОУ № 27 читали стихи, исполняли песню «Рождество» и нежный «Танец ангелов».

Настоятель прихода в честь Святой Троицы с. Харловское Ирбитского района иерей Андрей Кяйс исполнил душевные Рождественские песнопения. Итог вечера подвел отец Владимир Стариков, настоятель прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Ерзовка Ирбитского района: он наградил участников конкурса поделок «Рождественский ангел».

На протяжении двух часов в зале библиотеки царила воистину праздничная – Рождественская атмосфера.

Заусова Анна