Подарили икону новому храму, который ждет своего освящения

21.09.2016

Заречный – это молодой город, выросший на месте возведения крупнейшей атомной электростанции России.

И хотя история поселения насчитывает чуть более 60 лет, в нем есть уже опыт современного храмостроительства. Небольшой деревянный храм во имя святителя Николая был построен на городском кладбище весной 1993 года. Но он не вмещал всех молящихся. Тогда несколько лет назад в центре города начали строить еще один храм – в честь Покрова Божией Матери.

Сейчас при этих храмах образовались два полноценных прихода. Они дружат между собой. Часто «старший» приход поддерживает «младший».

Так, 18 сентября протоиерей Николай Неустроев с прихожанами принесли в дар Покровскому храму икону Святителя Николая Чудотворца. Прихожане во главе с иереем Вячеславом Инюшкиным с радостью встретили икону почитаемого святого и отслужили ему молебен.