Подарить дрова нуждающимся сможет любой желающий

31.08.2016

Православная служба помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Отделом социального служения Каменской епархии вновь запускает благотворительную акцию «Подари дрова». Ее цель – помочь пережить холода одиноким старикам, инвалидам, многодетным семьям.

Сегодня собрано 134 заявки из приходов Каменского благочиния, Белоярского, Артемовского, Ирбитского, Пышминского, Камышловского, Алапаевского, Талицкого и др. По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия они направлены в Синодальный отдел. Сейчас идет подготовка к проведению акции: уточняются реквизиты поставщиков дров, формируется банк данных добровольных помощников для приемки дров.

Уже совсем скоро на специальном сайте акции «Подари дрова» любой желающий может выбрать район Каменской епархии, которому он хочет помочь, и сделать пожертвование на покупку дров для нуждающихся.

Акция «Подари дрова» проходила в Каменской епархии в октябре-декабре 2015 года. В рекордно короткие сроки — меньше чем за две недели — было собрано 632 672 рубля. На эти деньги закупили дрова для 79 малоимущих семей, которые проживают в домах с печным отоплением.