Подарки в день Святой Пасхи

17.04.2018

Христос воскресе! Воистину воскресе Христос! Этим праздничным возгласом встречали всех жителей города Артемовский, которые пришли на ежегодный Пасхальный концерт. А проводится он уже более 15 лет в день Святой Пасхи.

Концерт готовится силами педагогов и детей детской школы искусств. Подобные праздничные программы очень востребованы, особенно в таких небольших городах, как наш. Помогают проводить их сотрудники ДК «Энергетик».

В течение всей Светлой седмицы прихожане храма во имя св. пророка Божия Илии поздравляли болящих прихожан и вручили им небольшие пасхальные подарки. Всего поздравили 20 человек.

15 апреля, уже четвертый год, педагоги и воспитанники воскресной школы прихода Ильинского храма готовят и проводят «Пасхальный утренник», на который приглашают детей с ограниченными возможностями.

В праздничной программе провели с детками мастер-классы по украшению пасхальных яиц. Ну и, конечно же, как без народной забавы по катанию яиц! Очень уж нравится детям соревноваться: кто дальше прокати яичко да еще за это приз получит.

После всех игр и забав деток и взрослых пригласили посмотреть небольшую поучительную сказку «День рождения Мухи Цокотухи». После окончания спектакля всем детям были вручены подарки: куличики и мягкая игрушка – цыпленок, которую дети воскресной школы изготовили сами специально для гостей праздника. Подарки получили более 50 детей.

Праздник удался на славу, он получился добрым и веселым. Много слов благодарности услышали маленькие артисты от родителей особых деток. Хочется всем пожелать радостных дней и низко поклониться всем, кто помог нам подготовить и провести все эти праздничные мероприятия.

Ирина Бобкова