Поддержать и утешить нуждающихся

25.05.2018

Человеквсегда стремится к радости. А Священное писание учит нас, что Царствие Божие – это праведность, мир и радость о Духе Святом./Рим:14:17/Любовь, радость, мир – это бесценные Дары Господни. Любовь соединяет всех нас воедино, создает и хранит покой. Душевного спокойствия, уверенности в скором выздоровлении порой так не хватает людям болящим и страждущим.

Сестры милосердия прихода во имя святителя Николая (г. Тавда) всегда стараются поддержать и утешить нуждающихся. В течении месяца сестры посетили все социально-значимые учреждения города. Зырянова Татьяна Васильевна и Ильюшонок Любовь Николаевна побывали в ЦРБ.Агафонова Нина и добровольный помощник Валентина Каплун посетили детскую районную больницу. Здесь им всегда оказывают радушный прием. Заведующая педиатрическим отделением Валентина Ивановна Иванова встретила сестер, проводила в палаты.

Больныебыли рады видеть сестер милосердия. Малышам сестрички всегда приносят игрушки, православный журнал и сладости, а для родителей – православную газету. Они всегда подскажут, как правильно помолиться за больного ребенка, ответят на все возникающие вопросы. Постовая сестра Светлана Далецкая с радостью встречает всех. А особенно обнимает как родную сестру нашу Нину Яковлевну, т.к.она много лет отработала в детской больнице. Иее там все знают и уважают.

Сестры трудятся и в Духовно-просветительском центре по адресу: ул. П.Морозова,12. Каждый вторник в 11-00 читают покаянный акафист за убиенных младенцев в утробе матери. Центр работает с 10-00 до 16-00 час. Приглашаем всех желающих.

Сестрички всегда встретят радушно, предложат чайи занятия рукоделием. Они занимаются изготовлением различных поделок для проведения акций, а такжеподарков своим внучатам.

Изготовить такие чудесные поделки сестрам помогает добровольный помощник Валентина Ивановна Каплун. Это удивительный человек, она терпеливо и доходчиво объяснит, как правильно и красиво изготовить игрушку.К совершенно простой поделке она проявляет всегда творческий подход.

Слова старца Фаддея Витовницкого очень хорошо характеризуют служение наших сестер милосердия.»Ревность верующего отличить не трудно. Как? Истинная ревность духовная, то есть усердие, труд и непоколебимые вера и надежда, окрашена смирением и скромностью. Ей сопутствует мягкость и готовность прощать, спешить на помощь, ненавязывание своей веры окружающим, понимание других людей умом и сердцем.»

Надежда Кротких