Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

15.12.2017

Члены жюри внимательно рассмотрели 80 работ, присланных на конкурс. И назвали имена победителей в трех возрастных группах:

Номинация до 8 лет

12

Брылякова Анастасия

Красота Божьего мира

г.Асбест, МАОУ «СОШ № 24»

Третьякова Екатерина

Золотая осень

Каменск-Уральский, СОШ№3

11

Отыч Илона

Божья благодать

Верхняя Синячиха.Верхнесинячихинская СОШ№3

Руднева Юлия

Осень у реки

Верхняя Синячиха.Верхнесинячихинская СОШ№3

Номинация 13-17 лет

Березина Марина

«На степном просторе»

г. Асбест, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 им. М. Горького» АГО

Мазина Мария

Мой любимый храм

Фазлыев Андрей

Усмирение бури

Сысоева Кристина

Золотая пора

г.Асбест Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» АГО

Загвоздина Ксения

Мир

Г. Асбест, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24» АГО

17

3

13 лучших работ наших ребят отправлены в Москву – на следующий этап конкурса. Организаторы подчеркивают, что дети хотят быть увиденными, услышанными и оцененными. И в процессе создания творческой работы они познают смыслы конкурса: в чем заключается красота Божьего мира.

– Большинство участников очень узко смотрят на тему конкурса, рисуя только пейзажи, – сказала художник Анастасия Пономарева. – А ведь ее можно расширить, показать человека в окружении природы и творений его рук. И не просто констатировать пейзаж, но и привнести в него эмоции, динамику. Хорошо, когда работы яркие, сочные – выполненные красками, а не карандашом (бледные сложны для восприятия). Есть графические работы, выполненные тушью – они контрастные, с хорошо читаемым рисунком. Всегда выигрышно смотрятся сюжетные работы, где присутствует действие. Даже если у ребенка неумелая рука, но есть передача действия, чувства, переживание темы – эта работа будет замечена. Так порой рисуют дети из воскресных школ. Те, кто учатся в художественных школах, имеют отработанную технику, но не всегда правильно раскрывают тему. Призерам этого конкурса мы, безусловно, желаем продолжать рисовать, читать, учиться и совершенствовать свои творческие навыки.

20 декабря в 15 час. в Городском выставочном зале Каменска-Уральского открывается выставка лучших работ участников этого конкурса. Здесь же состоится церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса. Приглашаем всех желающих! Выставка продлится до 29 декабря.