Подведены итоги муниципального тура олимпиады «Основы православной культуры» по г. Каменску-Уральскому

26.11.2018

24 ноября в Каменске-Уральском на базе Средней общеобразовательной школы № 60имени Героя Советского Союза Г.П. Кунавина прошел Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы Православной культуры».

Вот уже шестой год подряд учащиеся образовательных учреждений города собираются, чтобы продемонстрировать свои знания в этой предметной области. Всего в школьном (отборочном) туре Олимпиады приняли участие более 130-ти учащихся 4-11-х классовиз 11-ти образовательных учреждений. На муниципальном уровне отважились выступить 32 ученика из семи школ, среди которых впервые были представители Каменского городского округа.

В 2018/19 учебном году олимпиадные задания были посвящены трем темам:

• «Каменное церковное зодчество Древней Руси»;
  • «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия»;
  • «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники решали тесты, отгадывали кроссворд, составляли стихотворение, переводили древнее послание, отвечали на вопросы по тексту… Задания, особенно для старшеклассников, были достаточно сложными, но интересными. Приятно, что многие участники подготовились и выступили достойно.

По результатам проверки победителями муниципального тура были признаны:

Фамилия, имя

Учреждение образования

Андросенко Алексей

Каменск-Уральская гимназия

Филистеева София

СОШ №60

Слободчиков Дмитрий

СОШ №60

Абдуллина Ксения

СОШ №16

I Лукьянова Ольга СОШ №34
II Головнева Юлия СОШ №34
III Пирогов Семен «Рыбниковская СОШ»
6 – 7 классы
I Мустафина Виктория Лицей №9
II Кадочникова Елена СОШ №16
III Сальцина Екатерина Лицей №9
8 – 9 классы
I Пиунов Константин Лицей №9
II Каримова Карина Лицей №9
III Шубин Андрей Лицей №9
10 – 11 классы
I Разноглядов Степан СОШ №7
II Голикова Алена СОШ №7
III Вяткин Иван Лицей №9

Также по количеству набранных баллов 10 участников муниципального тура получили Дипломы III степени, а один участник — Диплом II степени.

Результаты муниципального тура, а также дипломы и сертификаты участников выложены на сайте организаторов Олимпиады. (ссылка доступна только для пользователей, зарегистрированных на сайте pravolimp.ru).

Организаторы муниципального тура поздравляют победителей и благодарят всех участников и их руководителей. Особая благодарность сотрудникам Центра дополнительного образования г. Каменска-Уральского, педагогам СОШ №60 и лично преподавателю начальных классов Белоусовой Елене Владимировне за помощь в организации и проведении мероприятия.

О сроках проведения и условиях участия в региональном туре Олимпиады ОПК узнавайте из новостей на сайте opk.pravolimp.ru.

Представительство ОРОиК Каменской епархии