Помолились у храма и помянули усопших родственников

01.07.2014

28 июня 2014 г. инициативная группа по восстановлению храма в деревне Федосова Алапаевского района организовала ряд торжественных мероприятий.

На них был приглашен протоиерей Павел Сатышев. Он отслужил молебен перед восстанавливающимся храмом пророка Илии, затем литию на кладбище деревни Федосова, где похоронены многие родные и близкие. В ближайшее время планируется освящение малого купола храма.

Сельчане таким образом хранят память о своей малой Родине. Несколько лет своими силами федосовцы пытаются возродить храм, который всегда являлся центром жизни, объединением людей, родившихся здесь – как в былые годы, так и сегодня.