Помощь пришла на престольный праздник

21.11.2017

Сегодня, 21 ноября, две многодетные семьи и три одинокие пенсионерки получили продуктовые наборы от епархиального центра гуманитарной помощи «Забота». Подарки были вручены благополучателям в храме Архистратига Михаила в селе Маминском.

После праздничной Божественной литургии настоятель храма протоиерей Вячеслав Максимов поблагодарил руководителя епархиального Центра гуманитарной помощи Любовь Александровну Бурко за заботу о малоимущих гражданах и семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По его словам, такая помощь всегда приходит вовремя и от сердца.

Благополучатели с трепетом приняли подарки из рук настоятеля и также поблагодарили всех участников благотворительной акции.

Центр гуманитарной помощи «Забота» Каменской епархии, открывшийся в декабре прошлого года, помог более 500 нуждающимся гражданам: малоимущим, многодетным, матерям-одиночкам и всем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации.

Ежемесячно нуждающиеся получают 20 продуктовых, промышленных, гигиенических наборов. В центре «Забота» также выдают постельное бельё, одежду, обувь, игрушки, подаренные неравнодушными жителями. Волонтёры, в большинстве своём студенты каменских учреждений, проходят здесь курсы «Школа по уходу за больными на дому».

Все желающие могут принести для «Заботы» вещи: чистые, в хорошем состоянии по адресу: ул. Титова, 8, во вторник 13:00 – 16:00, пятницу 10:00 – 13:00, субботу 10:00 – 14:00.