Помянули погибших воинов

19.02.2019

16 февраля в храме по имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (г.Талица) была совершена панихида по воинам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.

Почтить память пришли 27 ветеранов локальных войн, а также их родные и близкие. На панихиде всех павших помянули поименно.

Панихиду совершил настоятель храма – митрофорный протоиерей Игорь Балабанов в сослужении с дьяконом Николаем Кудьяровым.

Погибшие воины отстояли целостность Отечества, поэтому для всех нас святой долг — это помнить о них и делать все возможное, чтобы они были примером мужества и любви к Родине для подрастающего поколения.

Афганская война должна напоминать политикам и простым людям о хрупкости мира на земле, человеческом достоинстве и о дыхании вечной жизни. Только в минуты трагических испытаний общество начинает еще с большей силой верить в Бога и уповать на Его волю.

Память российских солдат и офицеров, погибших в Афганистане и других горячих точках мира, почтили минутой молчания. Участники панихиды возложили цветы на могилы воинам-интернационалистам и воинам, погибшим в военных конфликтах на Северном Кавказе.

Игорь Чертовиков