Посетили немощных, порадовали всех

20.04.2018

Вот и закончился Великий пост. Сестры милосердия во время поста старались навестить как можно больше больных и немощных на дому и в больнице. Разносили продукты одежду, детям – игрушки. Желающим помогали подготовиться к исповеди и причастию.

Сами сестры усердней молились и с особым вниманием подходили к исповеди, старались не пропускать богослужения. Все с трепетом ждали Праздник Праздников православных христиан – Светлое Христово Воскресение!

Помолившись на всенощной и освятив яйца и куличи, сестрички спешили поделиться радостью с теми, кто не смог побывать в храме в такой великий праздник!

Сестры милосердия Кулакова Ольга и Ильюшонок Любовь посетили Центральную районную больницу. Сестра милосердия Агафонова Нина и добровольный помощник Карташова Алла посетили Детскую больницу.

С радостным приветствием «Христос Воскресе!» сестрички заходили в каждую палату. Раздавали освященные яйца, вербы, конфеты, помазывали маслом, кропили водой. Все и больные и медперсонал с радостью и благодарностью принимали поздравления.

«Важное дает о них свидетельство, указывая не на дела только, но и на дела с усердием. Ибо служить есть знак усердия. Говорит о любви и милосердии, которое они показали и к братьям своим, и во Имя Божие. Как и Христос говорит в Евангелии: сделали Мне (МФ.25,40) » Блаженный Феофилакт Болгарский.

Надежда Кротких