Пост в колонии поселка Восточный начался с духовного концерта

13.12.2016

11 декабря в Доме культуры поселка Восточный колонии-поселении КП-45 для поселенцев силами прихожан храма святой Параскевы из Савино и храма пророка Божия Илии из Тимохинское прошел концерт народной музыки.

Певчие Елена Обоскалова, Тимофей Блинов, Вера Бушуева, Нина Столярова исполнили для слушателей духовные и народные песни. Послушать концерт собрались более 30 человек, для которых настоятель храма великомученицы Параскевы иерей Алексей Буньков сказал проповедь, в которой призвал во всех обстоятельствах нашей жизни никогда не поддаваться унынию, уповать на Господа и с надеждой и радостью готовиться к Светлому Христову Рождеству.

По окончании концерта поселенцы предложили на Рождественских каникулах провести совместный концерт, где выступили бы местные таланты, которых среди заключенных оказалось немало. Гости с радостью согласились, и значит, на Рождество Христово здесь будет звучать живая музыка и кому-то на душе станет чуть радостней и теплее.