«Практикум трезвости» прошел в Ирбитском гуманитарном колледже

23.09.2016

Выступления ребят, педагогов и благочинного Ирбитского церковного округа протоиерея Владимира Ананьева, живая дискуссия по теме трезвости среди студентов… Это полезное и интересное мероприятие состоялось в рамках месячника трезвости, объявленное в колледже.

Практикум по решению профессиональных задач стал первым мероприятием месячника трезвости. Студенты Екатерина Аксманова и Роман Скурихин (29-п группа, специальность «Педагогика дополнительного образования») рассказали об истории и значенииДня трезвости, о православных традициях его празднования,о вреде алкоголя, проблеме алкогольной зависимости и алкогольной беде нашего общества.

Ребята отметили, что сегодня многие из нас на фоне других проблем не обращают внимание на пристрастие к алкоголю, а зря. Вниманию всех собравшихся были представлены видеоролики о статистике алкоголизма, влиянии алкоголя на организм человека, последствиях употребления спиртных напитков.

Директор колледжа Ирина АндреевнаКазанцеваи священник Владимир Ананьев перешли к дискуссии со студентами. Обсуждались интересные вопросы, например: 1) Возможно ли в современном социуме оставаться трезвым? 2) Если я знаю «зачем», я выдержу любое «как»? 3) Надо ли развивать в себе стойкий иммунитет трезвого образа жизни? 4) Трезвение и трезвость – это об одном и том же? Было много и других вопросв.

В заключение был продемонстрирован социальный ролик, в котором студенты увидели и услышали, что думают об алкоголе знаменитые люди.