Православная музыкальная дружина «Сыновья России» дала концерт в г. Алапаевске

21.11.2015

18 ноября, накануне Всемирного дня борьбы с курением, в г. Алапаевске состоялся благотворительный концерт православной музыкальной дружины «Сыновья России» под руководством иеродиакона Рафаила, и заслуженной артистки России Ольги Четоевой. Мероприятие прошло по инициативе Региональной общественной организации «Уральское землячество» (Москва).

Это уже не первое мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, которое проходит под эгидой Уральского землячества. Проект Общества «От сердца к сердцу» получил президентский грант и теперь в течение всего 2015 года реализуется на территории города Алапаевска. Старт проекту был дан 8 августа, в день города Алапаевск, акции продолжились 11 сентября – в День трезвости. Тогда состоялся крестный ход, общегородское родительское собрание и различные тематические тренинги. На этот раз в город приехали гости из Москвы и Оптиной пустыни.

Жители Алапаевска с большим интересом, теплотой и любовью встретили артистов. Зал Дворца Культуры задолго до начала выступления был заполнен зрителями.

Вступительное слово ко всем присутствующим сказал благочинный Алапаевского благочиннического округа иерей Максим Дударенко. Он порадовался аншлагу, отметил что в зале значительное число молодежи и пожелал, чтобы, сохраняя в себе образ Божий, мы возрастали от силы в силу, преображаясь, в том числе и благодаря отказу от дурных привычек, направляя себя на здоровый образ жизни, как тела, так и души. Затем всех поприветствовал заместитель главы администрации МО город Алапаевск Юрий Юрьевич Ахмедов. От лица Администрации и всех жителей Алапаевска он выразил благодарность в адрес Уральского землячества и лично заслуженной артистке России Ольге Четоевой, которая уже не первый раз посещает Алапаевск и за это время стала родной и любимой в нашем городе.

Многие остались под большим впечатлением от выступления и радость переполняла не только лица, но и сердца людей. Будем надеяться, что свою частичку любви и радости, «Сыновья России» и Ольга Четоева ещё не раз подарят алапаевцам.