Праздничное богослужение в День славянской письменности и культуры Преосвященный Мефодий совершил в кафедральном Свято-Троицком соборе

24.05.2015

23-24 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора и день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла учи́телей Словенских, Преосвященный Мефодий возглавил богослужения – всенощное бдение и Литургию – в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

После Евангелия владыка Мефодий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

По заамвонной молитве Преосвященный Мефодий рассказал о традиции празднования Дня славянской письменности и культуры и о подвиге св. равноапп. Мефодия и Кирилла учи́телей Словенских.

В этот день Святейших Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует День тезоименитства. По этому случаю в конце богослужения было торжественно провозглашено многолетие Первосвятителю.