Праздник души для жителей интерната

30.09.2016

В канун праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Николай Трушников встретился с жителями Красногвардейского психоневрологического интерната. После душевного разговора многие исповедовадись, а на следующий день причастились Святых Христовых Таин.

Ребятам уже давно хотелось пообщаться с батюшкой, поэтому все с нетерпением ждали этого события.

Встречу отец Николай начал с молитвы. Затем спросил у ребят: «Что такое грех и для чего необходимо исповедоваться?» Все признали, что одним из их главных грехов является сквернословие. И бороться с ним действительно необходимо. Ребята отвечали на вопросы священника и задавали свои наболевшие вопросы. Беседа прошла в теплой душевной обстановке.

Для желающих причаститься священник провел таинство исповеди, а прихожанка Свято-Троицкого храма Нина Владимировна Шихова прочитала последование к причащению.

На следующий день ребята посетили Храм Пресвятой Троицы. Отстояв Литургию, причастились Святых Христовых Таин. Для всех это было большим событием. Эмоции переполняли, в глазах ребят было столько неподдельной радости! В течение дня они еще много раз подходили ко мне и благодарили за этот праздник души.

Хочется сказать огромное сердечное спасибо священнику Николаю Трушникову и добрым неравнодушным людям Любови Федоровне Вотяковой и Николаю Пантелеевичу Буракову, которые помогли жителям интерната добраться до храма.

Римма Кондрашкина, библиотекарь Красногвардейского психоневрологического интерната