Праздник Пасхи-детям

28.04.2012

По благословлению игумена Нестора 22 апреля в помещении Городского дома детского творчества (ГДДТ) прихожане Преображенского мужского монастыря совместно с ГДДТ провели детский православный праздник «Воскресенье Христово. Пасха».

Перед началом праздника Игумен Нестор поздравил всех прихожан и детей с праздником «Воскресенье Христово» и пожелал крепкой веры во Христа и укреплять себя в духовной жизни, молитве и чтения духовных книг.

Организатором праздника и юным артистам удалось донести до зрителей радость благодатной вести о Воскресении Христовом, о вечных ценностях: любви и доброте, которые принес в наш мир Иисус Христос.

Подготовка к празднику была очень трогательной и радостной, каждая репетиция начиналась с молитвы, ребята спорили, искали лучшие варианты постановок, читали Евангелие, сравнивания тексты пьес с текстами Евангелия, ведь юным артистам было важно прикоснуться к сердцу каждого зрителя и зажечь добрый огонь любви.

Всего в празднике приняло участие более 100 человек.

Концертная программа включала в себя:

рассказ о страданиях Христа и его воскресении включающего, театрализованное действо о чуде Воскресения Христова.

Праздничное песнопение.

стихотворения о Пасхе.

Для самых маленьких зрителей был показан кукольный спектакль «Пасхальная история»

Игумен Нестор наградил всех участников театральной постановки и ребят, представивших свои творческие работы на конкурс.

Игумен Нестор и братия Преображенского монастыря благодарят всех участников и организаторов праздника:

ГДДТ и лично Пештерян Валентину Петровну, Калиновскую Татьяну Анатольевну, Ибрагимову Елену Захаровну; Левшину Валентину Павловну, Надежду Николаевну Терентьеву

Коллектив ОАО Каменск-Уральский Хлебозавод в лице директора Богданова Владимира Борисовича;

Лихачеву Марину Леонидовну;

Кумарину Светлану Павловну;

Пяткова Николая Геннадьевича;

Воронину Наталью Николаевну;

Караева Александра Николаевича.

Благодарева Алексея Валерьевича и Благодареву Людмилу Анатольевну — «Мега Пицца»;

Шишкову Ольгу Александровну — салон дверей «Двернисаж»;

Каменск-Уральский театр Драмы и лично Кристину Капустину за помощь в постановке библейского сюжета «Жены Мироносицы»;

Всех частных благотворителей.

В завершении была праздничная трапеза.

Спасо-Преображенский монастырь/kamensk-eparhiya.ru