Праздник «Ромашки для любимых», посвященный Дню святых Петра и Февронии, прошел на городской площади Сухого Лога

19.07.2015

Поздравить горожан с Днем семьи, любви и верности пришли глава городского округа Сухой Лог Станислав Константинович Суханов вместе с супругой Ольгой Владимировной и настоятель Христорождественского храма поселка Алтынай иерей Борис Бароев.

— Этот замечательный праздник на территории городского округа мы отмечаем второй год, — отметил Станислав Суханов. — Семья — это самое главное. И мне хотелось пожелать вам, дорогие земляки, чтобы ваши близкие долго-долго вас радовали, приносили вам только положительные эмоции. Всему Сухому Логу желаю мирного неба, верности и счастья!

— Хочу пожелать, чтобы в ваших семьях был покой. Любите, берегите и цените друг друга, — обратилась к сухоложцам Ольга Суханова.

— В современном обществе семья претерпевает глубокий кризис, — отметил священник Борис Бароев. — Люди не умеют жить для ближних, чем-то жертвовать ради других. А без этого невозможно построить семью. Только на прочном фундаменте евангельских заповедей возможна крепкая семейная счастливая жизнь. Пусть сегодняшний день станет днем возрождения российской семьи, основанной на духовных началах. Чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет Россия!

Праздник непреходящих ценностей продолжили лучшие творческие коллективы города. На сцене наравне с взрослыми блистали и маленькие таланты. Незабываемыми останутся выступления Ольги Осинцевой и удивительного дуэта Михаила Спасова и Анны Быковой.

Современному обществу очень важно прививать ценности, основанные на любви и жертвенности, которые являются великими добродетелями как в Очах Божьих, так и перед людьми. Этот праздник, акцентирующий внимание людей на самом важном, фундаментальном и вечном, достоин стать популярным.

Татьяна Масасина