Праздник святителя Николая Чудотворца для осужденных

21.12.2015

Праздничные мероприятия памяти святителя Николая Чудотворца, одного из самых известных и особо почитаемых святых на Руси, прошли в в Свято-Николаевском храме ИК-47 (Каменск-Уральский).

19 декабря иерей Ростислав Новицкий — он окормляет православную общину колонии — отслужил праздничную Литургию. Были совершены водосвятный молебен, крестный ход вокруг храма, освящение нательных крестиков осужденных прихожан. 35 человек, исповедовавшихся накануне во время всенощного бдения, приняли причастие.

Храм святителя Николая Чудотворца в ИК-47 построен и освящен в 2003 году. С этого времени по воскресеньям и большим православным праздникам здесь совершаются богослужения. Православная община колонии насчитывает 72 человека.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области