Праздник Святой Троицы в Черноусово из уст юного корреспондента

26.06.2019

Рано утром в храме прошла праздничная Божественная литургия. А затем были трезвые Троицкие гуляния. Пригласили ведущую. Она-то не дала никому скучать. Смогла расшевелить даже взрослых. Выступали ребята из воскресной школы села Черноусово. Мне особенно запомнился танец, в исполнении мальчиков. Они показали свои умения обращаться с казачьим оружием. Ребята из Черноусовской школы-интернат тоже исполнили зажигательный танец. Также приехал Камышевский вокальный коллектив «Россияночка». Во время их выступления зрители стали не просто подпевать, но и плясать! Хочешь-не хочешь, а улыбнёшься. Всех тянуло в пляс. В заключение выступили казаки с песнями.

Кроме концерта у храма проводилась ярмарка. Также казаки приготовили на полевой кухне чай и кашу. А в самом конце провели соревнование по рубке шашкой для кадетов.

Нашим русский людям не дождь не холод не страшны. Захотели позабавиться, пришли, попели, поплясали. Вымокли, зато повеселились.

Член Черноусовского «Юнкор.отряда» Евгения Суровешкина