Праздник Троицы в Заречном

18.06.2019

Украшением храма стали молодые березки. Было очень нарядно и свежо. Богослужение на Троицу особенное. В этот день по окончании Литургии совершается особая Троицкая вечерня, во время которой читаются коленопреклонные молитвы. В них верующие просят, чтобы Господь послал дары Святого Духа.После проповеди отец Вячеслав представил нового священника, иерея Алексия Пичугина. Прихожане очень надеются, что отцу Алексию понравится в городе Заречном и в храме.По окончании Божественной Литургии было сделано общее фото прихода. Глядя на эту фотографию, становится очень радостно, за столь душевное и духовное единение этого прихода. Сразу видно, что это семейный приход и главный в этих семьях — Бог, а значит каждый очаг будет наполнен любовью, радостью, топотом детских ножек, светом и улыбками.

Слава Богу за всё!