Праздник в честь великомученика Георгия Победоносца прошел в отряде юных разведчиков Бруснятской школы Белоярского района

05.05.2016

Мероприятие состоялось 4 мая — практически накануне дня памяти святого Георгия (6 мая). На праздник к юным разведчикам (скаутам) пришел настоятель храма во имя Казанской иконы Божией Матери иеромонах Даниил (Курносов).

Иеромонах Даниил рассказал членам отряда о жизни и подвиге святого Георгия Победоносца. Он подчеркнул, как важна борьба со Змием и победа над злом. Как важно формировать в юном возрасте такие качества, как ответственность за свои слова и поступки, смелость и стойкость, преодоление недостатков в самом себе.Священнослужитель рассказал, почему на 9 Мая в России надевают георгиевские ленты, что означают их цвета и почему кэтим лентамнужно относиться с почтением.

Руководитель отряда юных разведчиков Галина Александровна Берсенева подготовила презентацию о Георгии Победоносце. Особое внимание учительница уделила изображению великомученика Георгия на гербе Москвы и на гербе России.

Директор школы Надежда Викторовна Потапова поздравила детей и иеромонаха Даниила с наступающим праздником Победы. Она отметила, что уроки нравственности в школе отец Даниил проводит уже в течение 16 лет. Дети имеют возможность задать священнику любые вопросы и получить ответы. «Русские сильны соборностью, верой, и об этом нужно помнить всегда», — добавила педагог.

Иеромонах Даниилподарил членам отряда небольшие иконы и сладкие гостинцы. Также учащимся были врученыгеоргиевские ленточки.

Отряд юных разведчиков в честь праздника Пасхивручилиеромонаху Даниилу книгу.

После душевной беседы и чаепития были сделаны фотографии на память.

Людмила Александровна Галахова, руководитель социального отдела Каменской епархии