Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в праздник Входа Господня во Иерусалим

08.04.2012

8 апреля в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Каменск -Уральского Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.

Ему сослужили : настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, клирики Свято-Троицкого Собора.

По окончании литургии Владыка Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что сегодня мы празднуем вход нашей души во Иерусалим. Также Преосвященнейший Сергий призвал провести страстную седмицу в усердной молитве, и по мере возможности в строгом посте. Владыка подчеркнул, что пост послабляется для немощных и ослабленных людей по рекомендации врачей и благословению священников.

На страстной седмице желающие причаститься смогут сделать это в понедельник, вторник, среду и четверг, в четверг же в Свято-Троицком Соборе будет совершено таинство Соборования.

В субботу страстной седмицы возможно причаститься на ночной литургии и ранней . Ранняя литургия будет отслужена в 9-00 ч.

В пятницу в храмах города пройдет чин выноса Плащаницы, православным христианам будет возможность приложиться к к плащанице.

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах епархии. Пасхальную заутреню предварит полущница, которая начнется в 23-30 ч.14 апреля.

Пресс-служба Каменской епархии.