Преосвященнейший Сергий: Особая задача человечества все творение Божие видимого мира привести к Богу

20.04.2012

В день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник» Преосвященнейший Сергий возглавил Божественную литургию в Покровском храме п. Волково г. Каменска-Уральского.

Преосвященнейшему Сергию сослужили: настоятель храма Покрова Божией матери г. Каменска-Уральского митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, настоятель храма Покрова Божией Матери п. Волково протоиерей Евгений Таушканов, настоятель Спасо-Преображенского монастыря игумен Нестор Болков, благочинный Каменского благочиния иерей Григорий Герасимов, клирик храма Покрова Божией Матери протоиерей Алексий Герасимов и духовенство епархии.

За Божественной Литургией Епископ Сергей удостоил богослужебной награды иерея Евгения Ворончихина настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» с. Знаменское Асбестовского благочиния правом ношения наперсного креста.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил историю сегодняшнего праздника, а также сердечно поблагодарил настоятеля храма отца Евгения, труждающихся во Святом храме, поющих, и всех прихожан за труды, положенные на благоустроение этого благолепного храма. Епископ Сергий в своей речи просил не забывать молиться, особенно не оставлять церковную молитву, помня заповеди Божии. Также Преосвященнейший Сергий напомнил о том, что « сегодня освящается вода, которую нужно взять домой и освятить жилища благодатью Духа, которая через воду подается нам Спасительной милостью Божией»

Настоятель храма протоиерей Евгений преподнес в дар Преосвященнейшему Сергию икону Святых Царственных Страстотерпцев.

После Литургии был совершен торжественный Пасхальный Крестный ход.