Преосвященнейший Сергий посетил авиабазу «Травяны»

26.09.2012

22 сентября Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский посетил авиабазу, расположенную на аэродроме «Травяны».Авиационная база армейской авиации (войсковая часть 45123) была передислоцирована в наш город из Челябинской области, города Троицка. До этого аэродром «Травяны» переживал трудные времена запустения, хотя в Советское время здесь также базировался авиационный полк, однако он был расформирован, и инфраструктура военного городка осталась заброшенной.Как сообщает портал уральских лент новостей JustMedia, базирующаяся в городе авиабаза была сформирована из трех войсковых частей — отдельной вертолетной эскадрильи поиска и спасения, отдельной вертолетной эскадрильи армейской авиации, отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения. Основой для части стала отдельная вертолетная эскадрилья. Основными задачами военных летчиков являются обеспечение космических полетов. Таких специальных групп по стране всего две.На авиабазу Владыку Сергия пригласил командир части полковник Алексей Трифонько для благословения личного состава перед началом плановых военных учений. Преосвященнейший Сергий сказал напутственное слово улетающим для прохождения учений, а также освятил вертолеты и технику авиабазы.