Преосвященный Мефодий: Любовь – это основа благочестия, это смысл и цель

26.12.2014

В день памяти Святителя Спиридона Тримифунтского (25 декабря) епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил богослужение в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского.

На литургии, после славления празднику Преосвященный Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом. В первых словах Владыка напомнил, что в этом году святитель Спиридон частичкой своих мощей посетил Екатеринбургскую митрополию и верующие Уральского региона имели возможность приложиться к святыне. Владыка рассказал поучительную историю из жизни святого, которая научает любви.

— Любовь – это основа благочестия, это смысл и цель, — сказал Архипастырь. – А если мы, идя к цели, осваиваем инструмент, например пост, и этим инструментом убиваем любовь, то это неправильно.

В конце своего слова Владыка Мефодий поздравил секретаря Каменской епархии иеромонаха Спиридона (Карепина) с днем Ангела и пожелал ему помощи Божией в трудах на благо Церкви и Каменской епархии.