Преосвященный Мефодий отпраздновал День тезоименитства

17.06.2017

17 июня, в день памяти преподобного Мефодия Пешношского, епископ Каменский и Алапаевский отпраздновал день небесного покровителя. Молитвенно почтить преподобного Мефодия Пешношского и поздравить архипастыря с днем Ангела в Свято-Троицкий кафедральный собор прибыли священнослужители епархии и миряне.

Накануне, 16 июня, епископ Мефодий совершил всенощное бдение с чтением акафиста святому в Свято-Троицком кафедральном соборе.

После Божественной литургии владыка Мефодий принял поздравления от временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Приветственный адрес зачитал управляющий Южным управленческим округом Михаил Астахов. Михаил Семенович и от себя лично поздравил именинника, отметив его многолетние труды по реабилитации наркозависимых и труды на благо епархии.

Далее Преосвященного Мефодия поздравили священнослужители и миряне. В течение получаса духовенство и верующие с искренней любовью и благодарностью приносили свои поздравления архипастырю и желали ему многая и благая лета.

Владыка Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления и преподал всем архипастырское благословение.

фото:Владимир Григорьев