Преосвященный Мефодий принял участие в Трезвенном семинаре в г. Тюмени

04.11.2015

Со 2-4 ноября в г. Тюмени на базе санатория «Ласточка» прошел учебно-методический семинар «Помощь алкоголе и наркозависимым на приходе. Опыт организации и деятельности приходских обществ трезвости». 3 ноября в его работе принял участие епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Семинар, по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, организовали активисты церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области, Общество трезвости Тобольско-Тюменской епархии совместно с отделом социального служения и благотворительности Тюменского благочиния.

В ходе семинара участники получили теоретические и практические знания для оказания на приходах помощи алкоголе и наркозависимым, а также их родственникам, обменялись опытом организации и деятельности приходских обществ трезвости.