Преосвященный Мефодий принял участия в торжествах в Верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре

01.01.2016

31 декабря, в день памяти праведного Симеона Верхотурского, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий сослужил за Божественной литургией митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре.

На торжества в Верхотурье также прибыли епископ Кинешемский и Палехский Илларион, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

Преосвященным владыкам сослужили многочисленные клирики Екатеринбургской, Нижнетагильской и Каменской епархий Екатеринбургской митрополии.

За Божественной литургией митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возвел в сан игумена наместника Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Лавра (Короткова).