Преосвященный Мефодий: Расслабленных душей нужно вести в храм за руку

20.07.2014

20 июля 2014 г., в неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Мефодий возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Епископу Мефодию сослужили Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов.

По прочтении Евангелия Владыка Мефодий произнес слово на тему Евангельского чтения.

По заамвонной молитве Архипастырь рассказал прихожанам о прошедших в Алапаевске торжествах в день памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Владыка Мефодия призвал верующих Каменской епархии более благоговейно относится к этим святым местам, по возможности в дни памяти преподобномучениц приезжать в Алапаевск и принимать участие в молитвенном почитании Великой княгини.