Преосвященный Мефодий сослужил митрополиту Кириллу на великой вечерне в день Рождества Христова

08.01.2018

7 января, в Рождество Господа и Спаса Нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга совершилась архиерейская великая вечерня. Богослужение совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

Преосвященным владыкам сослужили настоятель собора протоиерей Николай Малета иклирики Свято-Троицкого собора.

За богослужением молилось многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии, наместники монастырей с братией и игуменьи обителей с насельницами.

Божественные песнопения исполнили архиерейский хор, хор духовенства Екатеринбургской епархии, братский хор Екатеринбургской духовной семинарии. По окончании богослужения капелла «Октоих»в качестве рождественского подарка владыке митрополиту преподнесла колядки в исполненнии старшего состава капеллы.

В этот день состоялось вручение Патриарших наградза усердное служение Матери Церкви священству и благодетелям.

Также в этот вечер владыка Кирилл наградил медалью святой Екатерины участников хора духовенства Екатеринбургской епархии во главе с иереем Алексией Русиным.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии.