Преосвященный Мефодий сослужил митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию

07.03.2015

С 4-5 марта по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия паломническая группа из Каменской епархии во главе с епархиальным архиереем посетила Нижегородскую митрополию.

В рамках поездки 4 марта в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода, Литургию Преждеосвященных Даров возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Богослужение прошло при большом стечении верующих. После Литургии Глава Нижегородской митрополии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором на примере молитвы Ефрема Сирина призвал верующих, прежде всего, научиться видеть свои грехи и не осуждать ближних.

Владыка Георгий поблагодарил епископа Мефодия за визит и совместное богослужение. В ответном слове епископ Каменский и Алапаевский Мефодий выразил признательность митрополиту Георгию за приглашение и гостеприимство. Затем они обменялись памятными подарками.

фото Никита Целовальников