Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе и вручил богослужебно-иерархические награды клирикам епархии

06.05.2015

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

На малом входе Преосвященный Мефодий вручил богослужебно-иерархические награды клирикам епархии:

1. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по представлению Высокопреосвященнейшего Даниила, митрополита Архангельского и Холмогорского, иеромонах Амвросий (Громов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи удостоен права ношения Палицы;

2. по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия за усердное служение Церкви Божией иерей Александр Стерхов, настоятель прихода во имя Святой Троицы с. Курьи Сухоложского благочиния удостоен права ношения наперсного креста.

По заамвонной молитве Владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о подвиге вмч. Георгия Победоносца. Также он сделал объявлении о прибытии в пределы Екатеринбургской митрополии ковчега с Десницей святого великомученика Георгия. Святыня пребудет на уральской земле с 19 по 25 июня, в т.ч. 24 июня десницу доставят в Каменск-Уральский.

После богослужения всем присутствующим в храме были розданы иконки вмч. Георгия Победоносца, Георгиевские ленточки и тематические буклеты.