Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме Покрова Божией Матери (Заречный)

22.11.2017

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в г. Заречном.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зареченского благочиния, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Инюшкин и клирики благочиния.

По традиции, после чтения Евангелия, владыка Мефодий обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил в чем отличие ангелов от людей и как использовать эти знания для своего спасения.

На примере ангелов он показал невозможность покаяния после смерти: «Как ангелы уже не могут стать демонами, поскольку они уже сделали свой выбор, так и человек после перехода в иной мир не может покаяться, поэтому так важно повернуться к Богу при жизни».

В завершение богослужения владыка Мефодий поздравил прихожан с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба каменской епархии

фото: Вера Инюшкина