Преосвященный Мефодий возглавит работу секции «Церковь и образование» на V Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История» в Екатеринбурге

31.01.2017

С 3 по 5 февраля в Екатеринбурге пройдут торжества, посвященные памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. В рамках празднования 3-4 февраля состоится V научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История».

3 февраля в Институте педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета г. Екатеринбурга (пр. Космонавтов, 26) в рамках конференции состоится педагогический форум «Церковь и образование». На кафедре эстетического воспитания педагоги обсудят вопросы православного компонента в содержании духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в условиях требований ФГОС ДО и НОО, поговорят о взаимодействии светской системы образования и Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании и теологических основах современного педагогического образования.

Возглавит работу секции епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. В ее работе примет участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Также среди приглашенных гостей — проректор РГХА, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и теории образования Дмитрий Шмонин из Санкт-Петербурга. К участию приглашают преподавателей вузов, учителей курсов ОРКСЭ и ОДНК НР, методистов. Телефон: 8 (912) 600-85-85 (секретарь мероприятия Бородина Е.Н.).

Пресс-служба Каменской епархия