Престольный праздник в с. Косулино

03.09.2017

31 августа косулинский храм, в лице большого количества священников и мирян, встретил свой престольный праздник — день святых мучеников Флора и Лавра.

В алтаре соборно молились настоятель храма протоиерей Александр Дубасов, протоиерей Иоанн Лозовой — настоятель храма в честь Вознесения Господня, с. Большие Брусяны, благочинный Белоярского благочиния, протоиерей Геннадий Шульгин-настоятель храма во имя святой равноапостольной Нины в п. Садовый, протоиерей Сергий Слепухин, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Липовское, иеромонах Андрей (Кудрявцев), клирик храма во имя пророка Божиего Илии с. Малые Брусяны, иеромонах Лазарь (Исаков), настоятель храма во имя святой блаженной Матроны Московской, р.п. Верхнее Дуброво, иерей Алексей Сеченых, настоятель храма во имя святой великомученицы Варвары, п. Уральский, и иерей Алексей Власов, настоятель храма во имя святой великомученицы Варвары в с. Махнево.

Возглавил Божественную Литургию иеромонах Гавриил (Горин), руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Каменской епархии.

После чтения Евангелия с проповедью обратился к молящимся, иеромонах Лазарь (Исаков), он напомнил собравшимся житие святых мучеников и призвал всех следовать тем спасительным путем, который избрали себе святые, возлюбившие Бога превыше всего.

По окончании службы, иеромонах Гавриил поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

После праздничной трапезы, торжества продолжил концерт, устроенный силами Прихода, хоровых и танцевальных коллективов косулинского Дома культуры «Юбилейный», с которым Приход связывает многолетнее, плодотворное сотрудничество.