Приглашаем на мастер-класс по изготовлению белых цветков из ткани

25.03.2016

23-24 мая в Каменске-Уральском и 17-18 июля в Алапаевске состоится благотворительная акция «Белый цветок». Таким образом будет продолжена благотворительная миссия Русской Православной Церкви, начатая еще в 1910-ые годы Елизаветой Федоровной Романовой в пределах Марфо-Мариинской обители в Москве, а затем и по всей России. Белый цветок тогда был символом борьбы с туберкулезом – собранные средства шли на лечение этих больных.

Сейчас, возрождая эту традицию милосердия, мы также организуем ярмарки белых цветов, собирая деньги для различных категорий нуждающихся людей.

Те из вас, кто хочет поучаствовать в благотворительной ярмарке и приготовить цветы для сбора пожертвований, приглашаются 2 апреля в храм Покрова Божией Матери (ул. Февральской Революции 13, п. Чкаловский) на мастер-класс. Начало в 11 ч., время проведения 1,5 ч. Изготовить красивые белые цветы из ткани вам поможет художник Анастасия Пономарева.