Приглашаем в молодежный киноклуб на просмотр и обсуждение фильма «Детский час»

26.12.2017

27 декабря в 18-30 в Преображенском мужском монастыре (келейном корпусе) состоится собрание молодежного киноклуба. Участники клуба вместе с епископом Каменским и Алапаевским Мефодием просмотрят фильм «Детский час»: разрушительная мощь клеветы.

Кинолента повествует об истории двух женщин, Карен (Одри Хепберн) и Марта (Ширли МакКлейн). По сюжету они закадычные подруги, из тех, что всю жизнь идут рука об руку. Открыв частную школу для девочек, они даже не знали, насколько жестокими бывают дети. И пока Карен готовиться к свадьбе, а Марта не находит себе места, опасаясь, что их дело после свадьбы подруги пойдет под откос, маленькая девочка Мэри, невзлюбившая учительниц, по секрету рассказывает бабушке, что между ними наличествуют противоестественные чувства, и эта клевета мгновенно рушит жизни подруг.

Но клевета ли это? – на этот и многие другие вопросы зрители попытаются ответить на следующий день после просмотра. В обсуждении фильма также примет участие владыка Мефодий.