Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

04.12.2017

Прихожане вместе с настоятелем иеромонахом Павлом (Пальгуновым) присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

30 ноября было совершено два молебна: один в храме, а второй в ВУЗ банке города Асбеста.

В молебнах приняло участие порядка 20 человек, среди которых были не только люди пожилого возраста, обеспокоенные здоровьем нации, но сотрудники ВУЗ банка города Асбеста и молодежь.

Главная задача мероприятия заключалась в не привлечении внимания к проблеме ВИЧ-инфекции, а в доведении до каждого рефтинца и асбестовца полную информацию об этой болезни и помочь защитить себя и своих близких.

— Материалов по этой теме достаточно в средствах массовой информации, — прокомментировал акцию иеромонах Павел (Пальгунов). – А вот дать понять, что причиной заболевания, прежде всего, выступает греховность в поведении, нравственная несостоятельность человека – это была наша задача. Утеряны, такие понятия как целомудренность, в обществе, почему-то это понятие отождествляют только с половым поведением, хотя это гораздо шире, и носит в себе целостность мудрости в поступках, словах, взаимоотношениях. Как сказал в интервью управляющий нашей епархией владыка Мефодий: «Целомудрие – это оружие, с помощью которого можно не попасть в беду. Кто-то обладает целомудрием от природы, а в ком-то его нужно воспитывать. В любом случае, как талант, это требует развития».