Прихожане Покровского храма (Каменск-Уральский) почтили память воинов, умерших от ран в эвакогоспитале

15.05.2015

10 мая после Литургии в храме во имя Покрова Божией Матери был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Затем на территории храма Покрова Божией Матери у могилы-памятника воинам, умершим от ран в эвакогоспитале №3118 г. Каменска-Уральского была совершена заупокойная лития в память всех воинов, жизнь свою положивших за веру, Отечество и народ, и всех страдальчески погибших в годы войны.

Богослужение совершили митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Владимир Окулов. На богослужение пришли помолиться прихожане, дети воскресной школы, казаки.

Отец Иоанн поздравил всех с 70-летим Победы и в своем обращении сказал: «Все, от мала до велика, участвовали в Великой Отечественной войне. Старались внести свою лепту для того, чтобы приблизить победу. Люди руководились верою, они верили, что если на алтарь Отечества свою жизнь принесут, то тогда достигнет наше Отечество победы. И сегодня мы должны благодарить Бога за то, что Он даровал нам победу, что мы живем в свободной стране». Затем он поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал, чтобы Пасха не проходила в наших душах, чтобы мы своими делами свидетельствовали веру в Бога, чтобы всегда помнили тех, кто жизнь свою положил на алтарь Отечества.

Светлана Ларионова