Прихожанке храма свт. Николая г. Тавды вручена заслуженная награда

23.06.2018

Более 600 представителей медицинских организаций Свердловской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, 15 из них получили федеральные и областные награды. В числе награжденных фельдшер ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» Л.И. Садыкова.

Прихожанка храма во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца Любовь Ивановна Садыкова много лет работает в медицине. В свое время она стояла у истоков нашего сестричества, была старшей сестрой милосердия, проводила обучение сестер.

Сейчас оназанимается организацией работы по профилактике ВИЧ-инфекции в Тавдинском городском округе. На торжественном собрании она получила Благословенную грамоту из рук митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла – за усердные труды во славу святой Православной Церкви.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев отметил, что во многом благодаря медикам Свердловской области удалось достичь позитивных перемен в демографической ситуации, что бесспорным приоритетом для региона останется сохранение медицинских кадров и создание достойных условий для их жизни и труда. Медиков в этот день поздравляли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены Правительства области, представители духовенства, областной организации профсоюза работников здравоохранения, представители общественных и пациентских организаций.

Екатерина Фоминых