Продолжается реконструкция Покровского собора в Камышлове

13.06.2016

Уже несколько лет ведется масштабная реконструкция Покровского собора в Камышлове.

Основные работы идут в главном приделе храма, где будет установлен новый иконостас, а также отреставрированы и обновлены уникальные храмовые фрески.

К сожалению, из-за финансовых трудностей работы по благоустройству одного из самых красивых храмов Урала ведутся не так быстро, как хотелось бы, но положительные изменения можно увидеть невооруженным глазом.

На соборе и колокольне установлены новые позолоченные купола, открыт новый класс воскресной школы, из храма убран свечной киоск, а вместо него открыта церковная лавка в отдельном помещении. Теперь можно покупать свечи и иконы, подавать записки, не мешая другим молиться за богослужением. Ведутся работы по смене кровли на колокольне, для чего применяется альпинистское снаряжение.

Чтобы величественный Покровский собор, памятник архитектуры XIX века, стал подлинным украшением и гордостью города, предстоит еще многое сделать, и без помощи неравнодушных не обойтись.

Покровский приход с радостью примет любую посильную помощь, и, как и во все времена будет молиться за всех благотворителей, благоукрасителей и помощников. Службы в Покровском храме совершаются ежедневно.