Прощеное воскресенье в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Ирбите

17.03.2016

В Прощеное воскресение вся святая церковь вспоминала грехопадение первых людей Адама и Евы и потерю рая. В храмах Ирбита в этот день было особенно много прихожан, которые подготовили себя к вхождению в Великий Пост.

По окончании службы в храме во имясвятых мученицВеры, Надежды, Любови и матери их Софии благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев совершил чин прощения, произнес прихожанам проповедь о глубоком покаянии.

— Прежде чем принести Господу наши подвиги поста, молитвы, послушания, мы должны вспомнить, есть ли обиженные нами. Надо пойти и примириться с ними и только потом начать Великий пост, чтобы предстать благоговейно перед Богом с чистым сердцем, — проповедовал благочинный.

Отец Владимир сам коленопреклонённо попросил прощения у всех, если кого обидел «словом, делом, помышлением».

Надежда Долматова