Прошли крестным ходом в престольный праздник чудотворца Николая

25.05.2018

22 маядля нас, прихожан храма во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, день особенный. Праздничное богослужение возглавил настоятель протоиерей Сергий Циммер.

Несмотря на то, что праздник выпал на рабочий день, в храме было весьма многолюдно. Праздничная атмосфера чувствовалась во всем: особую торжественность придавало присутствие священнослужителей-гостей; как и положено в большой праздник, все подсвечники были заполнены горящими свечами; душевное пение хора проникало в самое сердце.

Традиционно после богослужения состоялся крестный ход до часовни у святого источника святителя Николая (Ржавец). В нем участвовали прихожане наших тавдинских храмов, паломники из разных городов, казаки Тюменского православного Казачьего Учебного Центра. С молитвой преодолеть 15 км удалось всем, в том числе болящим и детям.

Чудеса сопровождали нас на протяжении всего пути: водители встречного транспорта замедляли ход, осеняя себя крестным знамением, на повороте к святому месту неожиданно из-за туч выглянуло солнце; во время молебна на святом месте вдруг полил проливной дождь, как будто сам Николай Чудотворец окроплял нас, благословляя. Все изрядно промокли, нобыли рады. Когда мы покидали это благословенное место, снова выглянуло солнце, желанное и ласковое. Оно всех обогрело и добавило радости.

Возвращались мы в прекрасном настроении, продолжая творить молитву, не обращая внимание на трудности лесной дороги.У всех глаза сияли, лица были просветленные, каждый из нас нес в сердце радость этого удивительного праздника. На устах звучало: «О, всесвятый отче Николае, моли Бога о нас» и «Слава Богу за всё!».

Анастасия Шарапова