Прославили Урал

19.06.2018

16 июня на фестивале казачьего военного искусства «Казарла» в подмосковном Подольске прошли первые Всероссийские соревнования Федерации рубки шашкой «Казарла».

Прихожане храма Святой Троицы села Черноусово и казаки хутора Черноусовский Карташов Игорь и Пушкарёв Игорь, выступавшие в составе сборной Свердловской области, заняли первое место в командном зачёте. Уральцы оставили позади более сильных спортсменов из сборных команд Подмосковья и средней полосы России.

И в личном зачёте участвовали ещё два наших казака: Лебедев Евгений и Мазуров Михаил, которые внесли большой вклад в командную победу. Также они помогалив организации поездки и поддерживали участников команды сборной области. Молодцы, прославили Урал! Так держать, уральские казаки!

Павел Волков