Провели Великопостный концерт

14.03.2018

Вот уже и середина Великого поста, «десятина года», по словам аввы Дорофея. Воспитанники воскресной школы храма во имя святого равноапостольного князя Владимира (г.Асбест) в эти великопостные дни несут свое служение Богу и ближним: послушанием, молитвой, утешением и добрыми делами.

Традиционно на Крестопоклонной неделе в нашей храмовой воскресной школе проходит Великопостный концерт, который имеет своей целью укрепление сердец верующих, напоминание им о молитве, милосердии, покаянии. Ребята играют на музыкальных инструментах, поют, читают стихи. Вот и в этот раз для прихожан звучали гитара, флейта, фортепиано, звучали стихи о весне, вере, о красоте церковно-славянского языка.

Преподаватель церковно-славянского языка Лариса Старкова прочитала стиховорие «Вербное воскресенье» на церковно-славнском языке. Младший хор школы исполнил песню про Ангела Хранителя, а старший — песни о молитве автора-исполнителя Юлии Березовой. В год 100-летия мученической кончины царской семьи на концерте вспоминали о музыкальных увлечениях членов императорского Дома Романовых, о несении мученического креста.Таисия Деянова проникновенно прочитала стихотворение «Царский крест».

Во втором отделении зрители увидели инсценировку мюзикла Якова Дубравина «Брысь!Или истории кота Филофея». Смысл ее понятен и взрослым, и детям: любовь, сострадание и милосердие нужно проявлять не только к людям, но и к животным, в особенности к бездомным, и не бросать тех, кого мы приручили.

Юлия Черникова, директор воскресной школы храма св. кн. Владимира (г.Асбест)