Радость пришла в дома 11 первоклассников Пышминского района

03.09.2018

В преддверии Дня знаний АО «Свинокомплекс «Уральский» совместно с приходом храма с. Четкарино Пышминского района провели благотворительную акцию.

Адреса благополучателей – малообеспеченные семьи, имеющие первоклассников – узнали в администрации района. Руководство агрокомплекса закупило портфели и канцелярские наборы для первоклассников. А настоятель храма в честь Рождества Пророка Иоанна Предтечи иерей Димитрий Мацаров вручил их будущим ученикам.

Батюшка сам развез их по домам не только в с. Четкарино, но и в с. Боровлянское, д.Мартыново, Русаково, Родина, Сыскова, п. Южный, Первомайский. Таким образом, радость пришла в 11 нуждающихся семей: рады были дети и взрослые. Они почувствовали настоящий праздник. Родители от души благодарили батюшку за нужный и своевременный подарок.

А отец Димитрий Мацаров уповает на Господа и молится за благодетелей, которые совершили это доброе дело.

Людмила Сапунова